В Благовещенском районе Алтайского края молодым семьям вручили жилищные сертификаты.

Получателями социальных выплат по программе "Обеспечение жильем молодых семьей в Алтайском крае" в Благовещенском районе в этом году стали семь молодых семей.
"Торжественное вручение сертификатов о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья состоялось в зале администрации района. В этом году счастливыми обладателями таких свидетельств стали семьи: Степанец, Суковатцевы, Петренко, Кученчерековы, Гребельные, Тереховы и Ветровы. Радость родителей разделяли дети - почти во всех этих семьях по двое ребятишек", - рассказывает читателям Благовещенский районный информационный центр.
"Жилищный вопрос для многих молодых супругов является одним из самых значимых, особенно если в семье подрастают дети. Мне очень приятно вручить эти свидетельства, желаю поскорее воплотить в жизнь ваши мечты о собственном жилье. Добавлю, что за время действия программы уже 124 семьи смогли улучшить свои жилищные условия. Администрация района будет продолжать активно работать в этом направлении", - констатировал глава района Андрей Гинц.
Программа предполагает финансирование из федерального, регионального и районного бюджетов. В этом году благовещенские семьи получат соцвыплаты на общую сумму более трех миллионов рублей. Из них один миллион - из местного бюджета. "Среди сельских муниципалитетов края Благовещенский район лидирует по размеру софинансирования программы, что ежегодно позволяет большему количеству молодых семей стать получателями соцвыплат на приобретение или строительство жилья. На сегодняшний день у нас в очереди на получение сертификатов состоят двадцать семей", - рассказала начальник отдела по делам молодежи управления по образованию и делам молодежи Ольга Гофман.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233