Специалисты АО "МСУ-90" и ПАО "СУС" филиал УМИАТ (холдинг "ТИТАН-2") продолжают контрольную сборку реактора на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС.

Специалисты АО МСУ-90 и ПАО СУС филиал УМИАТ (холдинг ТИТАН-2) продолжают контрольную сборку реактора на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС.
15 мая они извлекли блок защитных труб (БЗТ) из шахты внутрикорпусной (ШВК), которая находится в корпусе реактора, и переместили в шахту ревизии.
Вес оборудования около 70 тонн. Операция проходила с помощью мостового крана кругового действия реакторного отделения. Как и любой ответственный подъем, перемещение БЗТ происходило в присутствии представителей группы промышленной безопасности АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".
Согласно плану проведения работ, следующим элементом, который извлекут из корпуса реактора, станет шахта внутрикорпусная с установленной в ней выгородкой и устройством для транспортировки. Общий вес конструкции составит около 200 тонн.
Основная задачи контрольной сборки реактора – проверка качества внутрикорпусных устройств и правильная стыковка их друг с другом. После того, как все элементы извлекут из корпуса реактора, будет проведен пролив систем на открытый реактор. Во время этой ключевой операции специалисты проверят все элементы реакторной установки и проведут послемонтажную очистку трубопроводов.

Для справки: Название компании: Монтажно-строительное управление № 90, АО (МСУ-90) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233