"Таманский групповой водопровод" заменил участок аварийного водопровода в станице Тамань (Краснодарский край).

В рамках производственной программы специалисты ремонтно-эксплуатационного управления "Таманский групповой водопровод" ГУП Краснодарского края "Кубаньводкомплекс" заменили наиболее аварийный участок водопровода на улице Карла Маркса в станице Тамань протяженностью 280 метров – от дома № 138 до №156.
"Карла Маркса – центральная улица станицы, здесь проходит оживленная автомобильная трасса, благоустроенные пешеходные тротуары. А старый водовод создавал много проблем не только жителям, но и станице в целом. Труба была асбоцементная диаметром 150 мм и за годы длительной эксплуатации, более 45 лет, уже давно исчерпала свой ресурс и стала разрушаться. Только в 2019 году на этом участке дважды происходили порывы. А так как старый водовод проходит под тротуаром, для устранения аварийных ситуаций приходилось каждый раз разбирать тротуарную плитку, а потом вновь укладывать", - рассказал Владимир Алексеев, начальник производственного участка ст. Тамань РЭУ "Таманский групповой водопровод" ГУП КК "Кубаньводкомплекс".
Новый водовод было решено вынести из-под тротуара и заменить на более долговечную и практичную пластиковую трубу диаметром 160 мм. Замена трубопровода с увеличением диаметра позволит улучшить качество услуг и обеспечить подачу дополнительного объема воды жителям станицы.
Работы проводились в очень стесненных условиях. Из-за небольшого расстояния от тротуара до автомобильной дороги работникам Таманского группового водопровода пришлось действовать аккуратно, чтобы не мешать движению автомобилей и не разрушать тротуар. А потому многие земляные работы выполнялись вручную.
В настоящее время новый водовод уже смонтирован и введен в эксплуатацию. Сейчас ведутся переключения абонентов со старого водовода на вновь уложенный. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, большая часть работ проводится без отключения абонентов от услуг водоснабжения.
Выполненные работы позволят минимизировать риски возможных повреждений на данном участке водопроводных сетей сети и стабилизировать водоснабжение в домах жителей станицы Тамань.

Для справки: Название компании: Таманский групповой водопровод, РЭУ ГУП КК Кубаньводкомплекс Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233