В Псковской области запрещена продажа в розлив слабоалкогольных напитков в жилых домах.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 24 июля, внес изменения в постановление администрации региона "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области".
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, согласно новой редакции документа на территории региона не допускается розничная продажа в розлив слабоалкогольных спиртных напитков (сидра, пуаре, медовухи (в том числе из транспортной заводской упаковки) в торговых объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Реализация спиртных напитков запрещена также в пристройках к многоквартирным жилым домам и на прилегающих к этим домам территориях.
Отметим, что установленные дополнительные ограничения мест розничной продажи алкогольной продукции в регионе не распространяются на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Напомним, ранее в регионе в соответствии с федеральным законодательством по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова был принят закон, запрещающий розничную продажу алкогольной продукции в кафе и барах площадью менее 40 метров, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Крепкие алкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233