Проект по освоению месторождения цинка в Бурятии оценивается в $800 млн.

Глава республики Алексей Цыденов уточнил, что проект будет реализовывать новый инвестор
Новый инвестор вложит $800 млн в проект по освоению Озерного месторождения цинка в Бурятии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского правительства со ссылкой на главу Бурятии Алексея Цыденова.
30 ноября, на совещании с участием вице-премьера, полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрием Трутневым глава региона сообщал, что "ранее там был инвестор - компания "Метрополь", на сегодня зашел новый инвестор", не уточнив его имени.
"Объем инвестиций по Озерному месторождению, которое новый инвестор декларирует, - порядка $800 млн", - приводит слова Цыденова пресс-служба.
Глава Бурятии также добавил, что сейчас рассматриваются варианты решения вопросов, связанных с инфраструктурой рядом с месторождением, при которых можно было бы использовать возможности институтов поддержки ДФО.
"Там есть вопросы по внешней инфраструктуре - это дорога Озерное - Могзон и линии электропередач. В рамках дальневосточных институтов поддержки мы по ним смотрим (как можно решить)", - отметил Цыденов.
По его словам, через три года новый инвестор выйдет на поставку готовой продукции, в основном на экспорт.
Озерное месторождение полиметаллических руд расположено в 150 км севернее от железнодорожной станции Могзон Транссибирской магистрали, в Еравнинском районе Бурятии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233