В июле Украина получила от "Росатома" ядерное топливо на $100 млн.

Украина за 7 месяцев текущего года увеличила импорт ядерного топлива из РФ по сравнению с тем же периодом прошлого года на 73,4% до $389 млн.
Конечно, рост статистических показателей за 7 месяцев не говорит об увеличении поставок топлива из РФ на Украину в целом, а объясняется их неравномерностью в течение года, например, в связи с необходимостью перезагрузки украинских АЭС.
Информацию подтверждает директор департамента коммуникаций "Росатома" Сергей Новиков.
Так, по его словам, в среднем за год Украина импортирует ядерное топливо из РФ на сумму около $600 млн, что вполне сопоставимо с показателем за первое полугодие 2014 года ($279 млн), передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в РФ заявляли о проблемах с транзитом ядерного топлива через территорию Украины к партнерам в Восточной Европе и с поставкой топлива на сами атомные станции Украины.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика», «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233