Ситуация на рынках вынудила США остановить продажу нефти из резервов.

Учитывая нынешние рынки нефти, сейчас не лучшее время для продажи, считают в Минэнерго США
США отменили ранее объявленную продажу нефти из стратегических резервов, сообщила глава Минэнерго США Джесс Жимански, пояснив, что сейчас не время для продажи из-за ситуации на рынках. $450 млн от продажи планировали направить на усовершенствование объектов резерва.
"В свете недавних колебаний на мировых рынках нефти министерство энергетики США останавливает ранее объявленную продажу нефти-сырца из стратегического нефтяного резерва… Учитывая нынешние рынки нефти, сейчас не лучшее время для продажи", — говорится в заявлении Жимански, опубликованном на сайте Минэнерго США.
Саудовская Аравия и Россия, напоминает в этой связи газета "Коммерсант", не договорились о сокращении добычи нефти. Из-за срыва сделки ОПЕК+ цена нефти 9 марта упала на 30% — до $31 за баррель. 10 марта цены на нефть выросли, превысив $35 за баррель.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233