"Верхнекамский судозавод" пытаются обанкротить.

В арбитражный суд Пермского края поступило исковое заявление ООО "ПромАвтоматизацияСервис" о банкротстве ООО "Верхнекамский судостроительный завод" ("Верхнекамский Судостроительный Комплекс", ВСК, создан на мощностях обанкротившегося судозавода "Кама"). Об этом "ФедералПресс" стало известно сегодня, 24 февраля, из материалов дела в картотеке суда.
Сегодня был назначен судья, который будет рассматривать это дело, дата первого заседания неизвестна. Дозвониться до сторон не удалось. Напомним, ВСК через кипрский офшор был приобретен мажоритариями ОАО "Сильвинит" в 2007 году. Тогда руководство "Сильвинита" упорно не раскрывало информацию о своей причастности к заводу. Как сообщают осведомленные источники, в прошлом году завод был продан. Сумма и покупатель не уточняются, но известно, что судозавод ушел "за копейки" из-за больших долгов.
Добавим, в начале февраля 17 арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение краевого арбитражного суда по иску ОАО "ПНППК-Морская электроника" к ООО ВСК о взыскании 1,5 млн рублей задолженности по оплате командировочных расходов. Других серьезных исков за последнее время в адрес судозавода в картотеку суда не поступало.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233