"Европлан" сообщил о первой в России сделке с использованием электронного паспорта ТС.

Европлан сообщил о первой в России сделке с использованием электронного паспорта ТС.
Лизинговая компания "Европлан" и машиностроительный завод "Тонар" в октябре заключили первую в России сделку с использованием электронного паспорта транспортного средства (ЭПТС) — подписанного цифровой подписью документа, который заменит бумажный аналог. Сообщение об этом "Европлан" распространил в четверг, 1 ноября.
Объектами продажи в лизинг стали десять изотермических полуприцепов с подъемной крышей для перевозки опасных грузов. Техника была специально изготовлена для ОАО "РТ-Логистика" и реализована через официального дилера МЗ "Тонар" — компанию "Русбизнесавто". Сумма покупки в лизинг составила около 30 млн рублей. Полуприцепы зарегистрированы в госорганах компанией "Европлан", которая предоставляет такую услугу клиентам.
"Европлан" стал не только одной из первых компаний, поставивших на учет в госорганах по электронному паспорту транспортное средство, но и первой компанией в России, зарегистрировавшей с помощью ЭПТС транспорт, предназначенный для перевозки опасных грузов, — отмечает генеральный директор компании Александр Михайлов. — Данный тип регистрации является наиболее сложным: он требует отражения особых отметок в системах электронных паспортов и ГИБДД, без которых эксплуатация невозможна. Для реализации этого в "Европлане" создан новый бизнес-процесс, который в дальнейшем будет доступен всем владельцам спецтранспорта".
Система электронных паспортов внедрена в России в июле 2018 года. В настоящее время действует переходный период. После 1 ноября 2019 года "бумажные" паспорта выдаваться не будут.
Ключевая цель системы, которая реализуется также и в других странах, входящих в Евразийский экономический союз, — сделать прозрачными все операции с транспортными средствами и создать максимально полную историю каждого автомобиля, что позволит обезопасить участников автомобильного рынка от различных злоупотреблений, указывают в "Европлане".

Для справки: Название компании: Европлан, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233