Губернатор Николай Цуканов поручил руководству Калининграда помочь жителям спасти сквер от застройки.

Заседание регионального правительства 8 июля губернатор начал с рассмотрения обращений граждан.
"Ко мне за помощью обратились люди, проживающие на улице Сержанта Мишина. Они опасаются, что на месте сквера, расположенного на старом бомбоубежище, может начаться строительство. Моя позиция категорична – любая точечная застройка в Калининграде должна быть прекращена", - отметил Николай Цуканов.
Глава областного центра Александр Ярошук сообщил, что фирма, взявшая в аренду земельный участок, на котором располагается бомбоубежище, провела публичные слушания по планам застройки этого места.
"Жители высказались негативно, мы их поддерживаем и сейчас оформляем итоги публичных слушаний, - заявил Александр Ярошук. – Затем будем обращаться в суд".
Губернатор поручил региональному агентству по архитектуре и градостроению подключиться к решению этого вопроса и, используя все законные способы, сохранить зеленую зону на улице Сержанта Мишина.
Следующая жалоба главе региона поступила в "Твиттере" от жителей улицы Левитана. Люди посетовали на долгое отсутствие горячей воды. Заместитель председателя областного правительства Юрий Федяшов сообщил, что, действительно, горячей воды в четырехблочном доме (более 200 квартир) нет уже с конца мая текущего года. Юрий Федяшов озвучил причины: подключение к сетям нового дома, передача теплопункта и профилактические работы. Заместитель председателя регионального правительства сообщил, что горячее водоснабжение будет восстановлено через 1,5 – 2 недели.
"Профилактические работы не могут проводиться больше двух недель, а люди сидят без воды уже больше месяца. Необходимо ускорить все работы и включить горячую воду", - заключил Николай Цуканов. Он поручил Юрию Федяшову и представителям городских властей оперативно проработать этот вопрос, выехав на место, и сообщить жителям срок включения горячей воды.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233