Новые опоры ЛЭП установили специалисты "Дагестанской сетевой компании" в ходе реконструкции высокогорной дороги.

Новые опоры ЛЭП установили специалисты Дагестанской сетевой компании в ходе реконструкции высокогорной дороги.
Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Дагестанская сетевая компания" заменили 9 старых опор линий электропередачи 110 кВ на новые на дороге, ведущей в высокогорные села Тляратинского, Цунтинского районов и Бежтинского участка. Всего же таких опор установят 26. Работы планируется завершить до ноября этого года. В настоящее время уже навешены 15 км провода марки АС 180.
"Работы идут полным ходом, - рассказывает начальник Управления капитального строительства "АО "Дагестанская сетевая компания" Магомедрасул Абакаров, - и стоит отметить, что это не только опасный, но и сложный участок дороги. В отдельных местах она проходит вплотную к скалам с одной стороны и к обрывам – с другой. Мало того, на дороге отсутствовало устойчивое покрытие. В дождь или в снег по ней опасно и пройти, и проехать".
Замена старых опор на новые проходит в рамках строительства современной автодороги "Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал" с 60 по 72 км. Прокладка дороги началась в августе 2014 года. Это один из самых опасных горных участков в республике. Первые полгода на объекте велись земляные работы. В июле 2015 года началась укладка высококачественного асфальта, который производился недалеко от места строительства - в селении Заиб Хунзахского района. Дорога расширена с 3 до 10, а в некоторых местах – до 12 метров. После обустройства и нанесения разметки этот участок станет самым образцовым в Дагестане.

Для справки: Название компании: Дагестанская сетевая компания, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233