Детский сад близ деревни Столбово в Новой Москве смогут посещать 150 малышей.

Трехэтажный детский сад на 150 мест появится вблизи деревни Столбово (уч. № 27) в поселении Сосенское Новой Москвы. Проект получил положительное заключение экспертизы.
На каждом этаже разместятся по две группы с раздевалками, игровыми и буфетными помещениями, спальнями и санузлами.
Кроме того, на первом этаже садика предусмотрены медицинский кабинет, пищевой блок, помещения персонала и охраны.
Кабинеты логопеда и психолога, а также музыкальный зал будут расположены на втором этаже. Третий этаж предназначен для занятий физкультурой и кружков.
Как сообщили в Москомэкспертизе, детский сад смогут посещать дети с ограниченными физическими возможностями. В здании установят лифты, а пешеходные дорожки будут иметь твердые противоскользящие покрытия.
Лифты оборудуют панелью управления со световой индикацией кнопок, дублированных шрифтом Брайля, и оснастят голосовыми функциями.
На всех этажах садика предусмотрены санузлы для маломобильных детей. В здании также смонтируют акустические устройства и средства информации для оказания помощи малышам со слабым зрением, при необходимости они будут дублировать визуальную информацию.
Напомним, до 2018 года в Новой Москве планируется построить 16 детских садов, причем 10 из них введут в этом году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233