Началось строительство обхода села Сарапулка в Новосибирской области.

Началось строительство обхода села Сарапулка в Новосибирской области.
Началось строительство дороги в обход села Сарапулка с мостом через реку Иня в Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Новосибирскавтодор".
Специалисты компании "Новосибирскавтодор" начали работы по строительство автодороги в обход села Сарапулка в Мошковском и Тогучинском районах Новосибирской области. Проект также предусматривает возведение моста через реку Иня длиной 149 метров и путепровода через ж/д пути длиной 73,2 метра. На объекте ведется устройство строительного городка, где подготовлена площадка для хранения материалов. В скором времени начнется завоз грунта для устройства земполотна.
Основные строительно-монтажные работы развернутся в 2020 году. Строительство будет идти одновременно на двух пусковых комплексах объекта. Сначала специалисты проведут работы по снятию почвенно-растительного слоя, устройству технологических проездов вдоль основного хода, монтажу железобетонных водопропускных труб на свайном основании, переустройству коммуникаций, насыпи земляного полотна.
В 2020 году планируется выполнить устройство основных конструктивных слоев дорожной одежды (насыпи земляного полотна, подстилающего слоя из песка, слоев основания из щебеночно-песчаной смеси), а также смонтировать металлические водопропускные трубы на съездах. Также на будущий год запланированы работы по возведению фундаментов и опор путепровода и моста через реку Иня. Ожидается, что такой график позволит сдать объект досрочно.
В компании отмечают, что на этапе проектно-изыскательных работ на границе расположения будущей дороги специалисты Института археологии и этнографии СО РАН выявили объект культурного наследия - памятник археологии "Стоянка Сарапулка". Сейчас на площадке в районе переправы через реку Иня проводятся археологические раскопки. "Компания "Новосибирскавтодор" всегда внимательно относится к истории родной области", - отмечается в сообщении.
Заказчиком строительства дороги выступает Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области. Новая трасса свяжет Мошковский и Тогучинский районы, дополнительно способствуя их социально-экономическому развитию, а также соединит автодороги К-19р "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга" и Р-255 "Сибирь".
Ранее сообщалось, что срок сдачи объекта по контракту намечен на 2024 год.

Для справки: Название компании: Открытое акционерное общество по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений Новосибирскавтодор (ОАО Новосибирскавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233