По проекту "Северин Проект" построят миниполис в Химках. (Москва)

По проекту Северин Проект построят миниполис в Химках. (Москва)
Миниполис "Рафинад" с соседским клубом, "островом развлечений" и пешеходным мостом через реку Клязьму возведут в городском округе Химки по проекту "Северин Проект". Сдача первой очереди миниполиса намечена на II квартал 2021.
Жилой комплекс из 11 монолитных домов на 1603 квартиры расположится в мкр. Клязьма-Старбеево в 10 км от столицы. Автором архитектурно-планировочного решения проекта выступила компания "Северин Проект", девелопер – компания Сити XXI век.
"Нашей задачей стало создать продукт, востребованный рынком. Архитектурно-планировочное решение продиктовано названием и концепцией, предложенными заказчиком. Миниполис "Рафинад" - это город в городе с комфортным жильем, благоустроенными общественными пространствами и развитой инфраструктурой", - рассказал Александр Балабин, генеральный директор Северин Проект.
Название проекта обыграно в решении фасадов, где белые плоскости на темно-шоколадном фоне отсылают к заданной теме. Природная цветовая гамма в оформлении ЖК находится в гармонии с окружением. Вентилируемые фасады отделают клинкерной плиткой и керамогранитом. ЖК отличается большой площадью остекления.
Для девелопера проекта важно создать объект с хорошими экологическими характеристиками. Используются безопасные отделочные и строительные материалы с экологическими сертификатами. В благоустройстве территории особое внимание уделили озеленению. Архитекторы спроектировали светлые квартиры с продуманными планировками. Проект полностью реализует принцип бережного девелопмента как на этапе строительства, так и в процессе эксплуатации. Здесь применят новейшие технологии, которые позволят сохранить и приумножить экологические показатели территории.
"Проектирование здания ведется с учетом требований стандартов зеленого строительства, предполагающего использование BIM-технологий. Это гарантирует качество, согласованность и надёжность принимаемых нами проектных решений, контроль за сроками и стоимостью разрабатываемых объектов", - отметил Александр Балабин.
Переменная этажность корпусов и панорамное остекление позволят добиться оптимальной инсоляции помещений. Архитекторы так расположили корпуса на участке, чтобы каждый корпус обладал хорошими видовыми характеристиками.
Здесь также разместится учебный комплекс на 276 учеников, объединяющий школу и детский сад, и соседский клуб – досуговый центр для детей и взрослых. На всей территории жилого комплекса организована безбарьерная среда. Для автомобилей предусмотрено парковочное пространство на 1391 место.
Компания Северин Проект разработала проект благоустройства территории комплекса, разделенного на две части рекой. В единое целое две части миниполиса объединит пешеходный мост. Будущие жильцы также получат выход к благоустроенной набережной вдоль реки Клязьмы. Вдоль набережной установят комфортабельные шезлонги.
На противоположном берегу Клязьмы создадут "Остров развлечений" - зону активного досуга с детскими игровыми комплексами, площадками для спорта и зонами воркаута. Для активностей предусмотрено 1,5 км беговых дорожек с профессиональным спортивным покрытием, уличные батуты, площадки для игры в петанк и городки, спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол и хоккей. Всего на территории ЖК

Для справки: Название компании: Сити-XXI век, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233