ЧТЗ наращивает выпуск дизельных двигателей (Челябинская область).

ЧТЗ наращивает выпуск дизельных двигателей (Челябинская область).
ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" не только обеспечивает потребности российской армии в дизельных двигателях, но и налаживает новые экспортные связи
Сегодня ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию Ростех) является стратегически важной составляющей для отечественного оборонно-промышленного комплекса. Предприятие является основным заводом-изготовителем дизельных двигателей для российской бронетанковой техники. В 2020 году производство дизельных двигателей вдвое увеличило объемы выпуска, а также расширило возможности по поставкам изделий на экспорт.
Напомним, что все основные модели техники Концерна "Уралвагонзавод": танки Т-72, Т-90, Т-14 "Армата", БМПТ "Терминатор", артиллерийские самоходные установки, все модификации самоходных гаубиц "МСТА-С", "Коалиция" оснащаются двигателями ЧТЗ. Таким образом, челябинское предприятие обеспечивает потребности отечественной армии в надежных и мощных двигателях. В 2020 году коллектив ЧТЗ существенно увеличил выпуск спецпродукции, объемы выросли на 50% в сравнении с 2019 годом, существенно возросли показатели по военно-техническому сотрудничеству.
Производственные успехи были достигнуты за счет внедрения эффективных методик планирования и модернизации производственных участков:
- Мы реализуем масштабную программу технического перевооружения, внедряем новое оборудование и технологии. На производстве сейчас работают современные станки с программным управлением, они обеспечивают стабильно точную обработку деталей - причем круглосуточно. Сегодня мы можем оперативно осваивать выпуск новых деталей с применением прогрессивных методов обработки, работаем над уменьшением цикла подготовки производства, - рассказывает и.о. генерального директора ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" Владимир Лебедев.
Сегодня предприятие имеет стабильные экспортные поставки в страны-участницы ОДКБ, государства Азии и Ближнего Востока, в 2020 году среди стран двух регионов появились новые потребители дизельных двигателей ЧТЗ.
Стоит отметить, что текущий год для производства дизельных двигателей на Урале является юбилейным и знаковым: 12 декабря исполнится 80 лет с момента выпуска первого двигателя в челябинском тылу после эвакуации на ЧТЗ Харьковского моторостроительного завода № 75.
- Накопленный многолетний опыт и имеющийся потенциал сделал ЧТЗ уникальным для России центром компетенций в области танкового двигателестроения. Наше предприятие сегодня активно работает на укрепление отечественной экономики и оборонно-промышленного комплекса, что повышает общую значимость Южноуральского региона для страны, - отмечает Владимир Вячеславович.

Для справки: Название компании: Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК, ООО (ЧТЗ-УРАЛТРАК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233