В Минсельхозе обсудили совершенствование методики по оценке целесообразности введения маркировки.

В Минсельхозе обсудили совершенствование методики по оценке целесообразности введения маркировки.
На площадке Минсельхоза России прошло совещание, посвященное методике определения отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке. В мероприятии приняли участие представители ЦРПТ, отраслевых союзов, а также крупнейших производителей пищевой продукции и напитков.
Участники рынка обсудили ряд вопросов, связанных с совершенствованием методики. Так, по мнению представителей отраслевых союзов, целесообразность внедрения маркировки для каждой конкретной категории товаров необходимо рассматривать, опираясь на четкие критерии целесообразности, определенные на основе официальных данных и учитывающие все положительные и отрицательные эффекты для бизнеса и государства. При этом в оценке целесообразности должен принимать участие федеральный орган исполнительной власти, ответственный за нормативно-правовое регулирование рассматриваемой товарной группы. Кроме того, в ходе мероприятия было отмечено, что для принятия решения о включении товаров в систему маркировки необходимо располагать достоверными сведениями об объеме нелегальной торговли по отраслям.
По итогам совещания участники выразили готовность к продолжению конструктивного диалога на площадках Минсельхоза и Минпромторга для дальнейшей работы над корректировкой методики.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233