Антон Степаненко: в течение ближайшие 8-10 лет ожидается активный рост мирового рынка.

Такую позицию высказал в ходе конференции "Маркировка – цифровой код честного бизнеса" директор "The Boston Consulting Group" (BCG) Антон Степаненко, передает The DairyNews.
– Ожидаемые темпы роста рынка – 15,7% до 2025 года, – заявил Антон Степаненко.
Говоря о маркировке, эксперт подчеркнул, что самая популярная технология маркировки - технология маркировки 2D-матрицей, зашифрованный штрихкод.
– Маркировка – это не повсеместная технология. Не более 20 стран в мире внедряют такую систему, каждый год добавляется в среднем по 3 страны, все активнее включаются африканские страны, – рассказал Степаненко.
Уровень контрафакта, как отметил Степаненко, в различных странах неодинаков и варьируется от 5-7% до 40-50%. Экономические эффекты, по словам Степаненко, подтверждают, что прослеживаемость – "track&trace" –помогает сократить нелегальный рынок.
– К примеру, совокупная не упущенная выгода к 2019 для бизнеса фармроизводителей в Евросоюзе составит около 10 млрд евро, – заключил Степаненко.
При этом, ожидаемое сокращение потерь выручки фармпроизводителей в США к 2023 году составит 25 млрд долларов.
Напомним, в России предлагается внедрить маркировку готовой молочной продукции. Однако пилотный проект государство по этому направлению еще не реализует.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233