Губернатор Магаданской области Владимир Печеный: Все обращения граждан по необоснованному повышению цен должны быть рассмотрены.

Губернатор провел заседание рабочей группы по мониторингу цен и запасов продовольствия в регионе.
В работе комиссии приняли участие представители регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, Магаданстата, Магаданской таможни, региональных управлений федеральных надзорных органов, руководители ведущих предприятий оптовой торговли и торговых сетей.
Как отметил губернатор, постоянный мониторинг ситуации на рынке продовольствия будет проводиться и в дальнейшем.
"Наша задача не просто собрать информацию, а оперативно реагировать, принимать меры, не допускать необоснованного повышения цен", - сказал Владимир Печеный.
В управлении торговли министерства сельского хозяйства и продовольствия Магаданской области работает горячая линия. По телефону 62-05-32 каждый гражданин может сообщить о завышенных ценах в любой торговой точке. По каждому обращению будет проведена проверка обоснованности образования цены. Губернатор Владимир Печеный заявил о личном контроле работы по обращениям граждан на горячую линию.
По данным мониторинга, за последнюю неделю в Магаданской области без изменений осталась средняя розничная цена на крупы, макаронные изделия, яйца, сливочное масло, молоко и хлебобулочные изделия. Снизились цены на говядину, картофель, капусту, виноград, апельсины.
Рост цен в пределах 1-1,5 % наблюдался на колбасные изделия, рыбу, сметану и огурцы.
По сравнению с декабрем 2013 года в Магаданской области сильнее всего выросли средние розничные цены на свинину – 42,8%, говядину -18%, колбасные изделия – 18%.
Запасов продовольствия на продуктовых складах региона по подсчетам управления торговли министерства сельского хозяйства и продовольствия хватит на 77 дней. Завоз продовольствия продолжается непрерывно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233