Инвестпроекты ставропольских промышленных кластеров вошли в десятку лучших в стране.

Инвестпроекты ставропольских промышленных кластеров вошли в десятку лучших в стране.
Проекты по расширению серийного производства импортозамещающей продукции были высоко оценены в ходе практической сессии Минпромторга России по развитию промышленных кластеров.
Мероприятие было организовано совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков России в рамках подготовки к конкурсному отбору на получение федеральных субсидий.
Практическая сессия проходила со 1 по 2 апреля 2021 года в республике Коми. В мероприятии участвовали руководители управляющих компаний промышленных кластеров и руководство органов исполнительной власти, отвечающих за реализацию промышленной политики в регионах. Всего — более 100 человек из 40 субъектов страны.
На предварительную защиту было вынесено 22 инвестиционных проекта от крупнейших предприятий страны. От Ставропольского края проекты по развитию мощностей на сумму свыше 3 млрд руб. представляли управляющие компании ООО "Кластер электронных приборов материалов и компонентов" и ООО "Национальный аэрозольный кластер".
— По итогам предварительной защиты инвестпроекты ставропольских кластеров были высоко оценены экспертами и получили призовые места. Теперь задача управляющих компаний — учесть все замечания и доработать проекты для дальнейшего участия в конкурсе на предоставление федеральной субсидии, — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко.
Конкурсный отбор кластерных проектов Минпромторга РФ запланирован на осень 2021 года. Объём средств, выделенных на поддержку в 2021-2023 гг., составляет 1,6 млрд руб. с перспективой увеличения финансирования.

Для справки: Название компании: Национальный Аэрозольный Кластер, ООО (НАК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233