Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа работает над снижением потерь электроэнергии.

Снижение потерь электроэнергии в сетях – важнейшее направление деятельности Ингушского филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в Группу компаний "Россети"), реализуемое для повышения уровня надежности и безопасности распределительных сетей компании. Борьба с потерями осуществляется по двум ключевым направлениям: снижение технологических потерь за счет технического перевооружения и реконструкции объектов и выявление бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.
Так, важная работа проводится по ремонту и реконструкции объектов в Малгобекском районе Ингушетии, цель которой главным образом и заключается в повышении надежности электроснабжения.
- Мы уделяем особое внимание улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей. Это показательный момент, за которым стоит труд всего коллектива, - подчеркнул директор Ингушского филиала Артур Аушев.
Только в 2015 году в районе отремонтировано 5 трансформаторов суммарной мощностью 7,6 МВт на подстанциях "Малгобек-2", "Ачалуки", "Новый Редант".
Трансформаторы обеспечивают электроэнергией город Малгобек и 5 населенных пунктов: Сагопши, Инарки, Пседах, Новый Редант, Нижние Ачалуки. Кроме того, на подстанции "Малгобек-2" проведена замена трансформатора мощностью 6,3 МВт. Данная подстанция обсуживает ряд промышленных и социальных объектов, таких как Нефтекомплекс, строительные площадки, школы, детский сад, больница, а также частный сектор жилых домов в селениях Пседах, Инарки, западной и восточной частях города Малгобека, а это около 70% всего города. В селении Верхние Ачалуки Малгобекского района установлен и введен в эксплуатацию новый трансформатор 6-0,4 кВ мощностью 450 кВт, что существенно разгрузит действующую там трансформаторную подстанцию и улучшит качество подаваемой электроэнергии. Если раньше напряжение электроэнергии в сети могло снижаться до 170 В, что влекло за собой серьезные проблемы, в том числе и выход бытовых приборов из строя, то сейчас уровень напряжения не менее 210 В.
Кроме того, в процессе реконструкции подстанций в самом Малгобеке идет активная работа по замене ветхих неизолированных проводов А-16 на самонесущий изолированный СИП-4 (на данном этапе уже обновлено более 2,5 тыс. метров) и замена опор. В селении Сагопши проведена реконструкция на 56% линий электропередачи 0,4 кВ, что улучшило качество поставляемой электроэнергии.
- Ремонтные работы будут проводиться и дальше. В некоторых случаях для проведения плановых ремонтных работ и реконструкции энергообъектов возникает необходимость временного ограничения электроснабжения потребителей. Ограничение вводится, в первую очередь, для обеспечения безопасности клиентов и сохранности их электротехники. Энергетики предпринимают все возможное для сокращения времени ограничения, - отметил заместитель директора Ингушского филиала главный инженер Рамазан Таршхоев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233