"Эвотор": как вырос средний чек в разных сегментах?

По данным "Эвобота" (аналитический сервис "Эвотора") в августе среди различных сегментов малого бизнеса сильнее всего вырос средний чек спортцентров - на 24%, в то время как салонов красоты - только на 7%.
Телеграм-бот "Эвобот" ежемесячно предоставляет информацию по ключевым показателям работы разных сегментов МСБ, на основе агрегированных данных смарт-терминалов "Эвотор" по всей России. По данным бота за август, самый сильный годовой рост среднего чека наблюдался в сегменте спортивных центров - на 24% до 2038 рублей.
В то же время средний чек салонов красоты увеличился к прошлому августу только на 7% до 2119 рублей. Заметно вырос средний чек зоомагазинов - на 22%, до 567 рублей и магазинов товаров для рукоделия - на 21% до 627 рублей. На 20% вырос средний чек магазинов обуви - до 2576 рублей.
В то же время средний размер покупки в магазинов обуви увеличился только на 11% до 2693 рублей. Средний чек пекарен вырос на 19% до 137 рублей, а кофеен - на 16% до 249 рублей. Средняя сумма покупки табачных лавок выросла на 14% - до 515 рублей, а магазинов разливного пива - только на 11% до 369 рублей.
Telegram-бот "Эвобот" аккумулирует обезличенные данные продаж онлайн-касс, используемых торгово-сервисным предприятиями в малом и среднем бизнесе в экосистеме "Эвотора". Эвобот предоставляет данные по 15 ключевым параметрам, среди них: средний чек, среднее число позиций в чеке, среднее количество чеков в день для одной точки, число чеков по времени суток и дням недели и др. Данные представлены по 125 отраслям, например, магазины автотоваров, хозяйственные магазины, обувные магазины, салоны красоты и др.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Сети компьютерной техники», «Общественное питание», «FMCG сети», «DIY & Household Retail» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233