Правительство Ростовской области и ДОМ.РФ запустят в регионе льготную ипотеку под 6%.

Правительство Ростовской области и ДОМ.РФ запустят в регионе льготную ипотеку под 6%.
С 1 января 2019 года правительством Ростовской области совместно с АО "ДОМ.РФ" (г. Москва) запускается новый проект – "Льготное ипотечное кредитование граждан" ("Дисконт").
В программе "Дисконт" могут принять участие граждане, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Она распространяется на квартиры, покупаемые в строящихся домах или у застройщика после ввода дома в эксплуатацию. Банки-партнеры ДОМ.РФ будут выдавать кредиты по стандартам ДОМ.РФ по ставке не более 6% на весь срок кредитования. При этом кредитор будет получать субсидию из бюджета Ростовской области в размере 10,3% от суммы ипотечного кредита на компенсацию недополученных доходов.
Участие в реализации программы уже подтвердил ПАО "Связь Банк", который является партнером ДОМ.РФ по выдаче ипотечных кредитов.
Планируется, что с 1 января 2019 года оформить ипотечные кредиты на условиях льготного ипотечного кредитования смогут 100 человек ежегодно.
Для получения свидетельства, подтверждающего право на участие в программе, гражданам необходимо обращаться в ГБУ РО "Агентство жилищных программ" по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (2 этаж), приемные дни: с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница – неприемный день, суббота и воскресенье – выходные дни.
Более подробная информация, а также перечень документов, необходимых для получения свидетельства, будут размещены на официальном сайте правительства Ростовской области до 1 декабря 2018 года.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233