Россельхознадзор принял участие в переговорах с Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, состоявшихся на полях Восточного экономического форума – 2018.

11 сентября 2018 года, в рамках проведения Восточного экономического форума – 2018 в г. Владивостоке, делегация Россельхознадзора приняла участие в переговорах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.
В ходе данной встречи стороны отметили успешное взаимодействие между компетентными органами России и Японии. Отдельно были положительно отмечены последние переговоры, которые 31 августа 2018 года Россельхознадзор провел с представителями Бюро по безопасности продуктов питания и делам потребителей Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.
Также японская сторона вновь подтвердила, что поставки российской свинины, говядины и мяса птицы будут рассматриваться исходя из применения принципов регионализации по особо опасным болезням животных (ящур, африканская чума свиней, классическая чума свиней и грипп птиц), материалы по которой российская сторона направит в компетентное ведомство Японии в ближайшее время.
Кроме того, японская сторона выразила желание принять участие в российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2018" и там же обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в области ветеринарии.
Одновременно с этим стороны договорились продолжить рассмотрение данных вопросов на очередном заседании Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, которое пройдет в Японии во второй половине 2018 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233