РУСАЛ разработал новый сплав для автомобилестроения.

РУСАЛ разработал новый сплав для автомобилестроения.
РУСАЛ проводит испытания высокотехнологичного сплава для изготовления сложных отливок кузова.
Основным преимуществом нового сплава, разработанного специалистами РУСАЛа совместно с учеными Института легких материалов и технологий (ИЛМиТ), является возможность его применения без термической обработки. Это позволяет сократить технологический цикл производства за счет исключения промежуточных операций и предотвратить брак, возникающий в процессе охлаждения деталей при закалке.
Более того, разработанные материалы обладают повышенной пластичностью и такой же прочностью, что и алюминиевые сплавы после термической обработки. Применение новых сплавов позволяет автопроизводителям сэкономить при производстве автокомпонентов до 25% от полной стоимости детали в зависимости от ее сложности.
Новый подход к проектированию материала позволил создать сплав с уникальным комплексом жидкотекучести, механических характеристик и коррозионной стойкости. Добиться такого эффекта удалось благодаря проведению серьёзных исследований и выбору системы легирования, ранее не применяемой в автомобильной отрасли.
Опытно-промышленная партия успешно прошла испытания в одном из европейских институтов литья, подтвердив свою технологичность и высокий комплекс механических характеристик. В дальнейшем планируется испытания материала в условиях реальных прототипов деталей.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Зарубежный рынок», «Отечественный рынок», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233