ООО "Газпром добыча Кузнецк" стало обладателем патента на изобретение "Способ проведения исследований метаноугольных скважин с использованием оптоволоконного кабеля".

ООО Газпром добыча Кузнецк стало обладателем патента на изобретение Способ проведения исследований метаноугольных скважин с использованием оптоволоконного кабеля.
Будущее развитие Общества, его практические успехи и новые открытия во многом зависят от профессионализма и усердия его работников. В ООО "Газпром добыча Кузнецк" повышенноевнимание уделяется привлечению молодежи к повышению уровня квалификации. Получение очередного патента на изобретение является важным шагом в повышении автоматизации производственных процессов, эффективности эксплуатации скважин, наработке компетенций в области освоения и добычи метаноугольных пластов, а также — показателем эффективности работы сотрудников в сфере изобретательства и рационализации.
С внедрением данного изобретения становится возможным эффективно проводить постоянный мониторинг температуры вдоль всего ствола скважины одновременно с регистрацией забойного давления.
Его применение позволит определять величины депрессии, наличие и величину зарегистрированных температурных аномалий и выявлять наиболее продуктивные интервалы для последующего проведения гидроразрыва угольных пластов, и в целом выбора перспективных объектов.
Изобретение практически было реализовано на скважине PH—26.

Для справки: Название компании: Газпром добыча Кузнецк, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233