В Тбилисском районе в Краснодарском крае построены две модульные котельные.

Новые объекты обеспечат бесперебойную подачу тепла в две школы и детский сад.
Современные модульные котельные в станице Алексее-Тенгинской и в селе Ванновском Тбилисского района построены в рамках энергосервисных контрактов за счет средств инвестора.
Объекты заменили старые котельные, работавшие на печном топливе, построенные в 1967 году. Износ оборудования составлял порядка 90%.
– В тепловом комплексе региона энергосервис является новым эффективным механизмом модернизации источников теплоснабжения. Учитывая, что его реализация основана на привлечении средств инвестора и не требует дополнительной нагрузки на бюджеты края и муниципалитетов, эта практика уже заняла свою нишу в развитии отрасли, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.
Первую котельную в рамках энергосервисного контракта запустили в 2019 году в Армавире, а с начала 2020 года этот опыт стал применяться и в других муниципалитетах. Помимо объектов Тбилисского района, до конца года в эксплуатацию планируют ввести еще две котельные в Калининском районе. В 2021 году ожидается заключение не менее десяти энергосервисных контрактов.
По поручению Вениамина Кондратьева в крае активизирована работа по привлечению частных вложений в развитие теплоснабжения. С 2016 года уже построено и модернизировано 120 котельных, половина из которых – за средства инвесторов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233