Минэкономразвития заявило об улучшении ситуации в экономике России.

Финансовые услуги » Макроэкономика
Финансовые услуги » Финансовый сектор
Нефтяная и газовая » Нефтяная промышленность
Нефтяная и газовая » Топливный рынок (АЗС)
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Нефтяная и газовая » Нефте-, газоперерабатывающая
Металлургия и ГОКи » Угольная промышленность
Металлургия и ГОКи » Горнодобывающая отрасль
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Металлургия и ГОКи » Цветная металлургия
Лесная и мебельная промышленность » Деревообработка
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Розничная торговля » Сети компьютерной техники
Розничная торговля » Сети бытовой техники
Розничная торговля » Общественное питание
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » DIY & Household Retail
Транспорт и логистика » Логистика
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Минэкономразвития заявило об улучшении ситуации в экономике России.
Минэкономразвития: ситуация в экономике России складывается лучше весенних прогнозов
Наиболее уверенно чувствуют себя отрасли, нацеленные на внутренний спрос, а в ориентированных на экспорт отраслях ускоряется спад. Также еще не восстановились отрасли с высокой долей промежуточного импорта.
Ситуация в экономике России складывается лучше, чем прогнозировалось в марте—апреле, заявил министр экономического развития Максим Решетников на заседании инвестиционного совета с полпредом президента в Центральном федеральном округе, передает "РИА Новости".
По его словам, сельское хозяйство сохранило рост, а также улучшились показатели добывающей промышленности. Тем не менее увереннее чувствуют себя отрасли, нацеленные на внутренний спрос, а в ориентированных на экспорт отраслях ускоряется спад.
"Это и следствие внешних ограничений, перенастройки логистики, и во многом это уже следствие крепкого курса рубля и снижения конкурентоспособности и рентабельности ряда экспортно-ориентированных производств", — пояснил Решетников.
Компании с большой долей промежуточного импорта в производстве пока не восстановились и тяжело проходят этот период, отметил министр. Речь идет об автомобилестроении, легкой промышленности, производстве мебели и других отраслях.
Также потребительская активность остается ниже показателей начала года. Однако наблюдаются и позитивные сигналы — возобновился рост кредитования в сегменте физических лиц, а в корпоративном секторе этот рост ускорился.
Министр также напомнил, что безработица в России второй месяц подряд находится на рекордно низком уровне, но призвал не расслабляться.
27 июля в Минэкономразвития сообщили об улучшении показателей добывающей промышленности в июне: добыча полезных ископаемых выросла на 2,7% после майского падения на 2,4%, то же касается показателей нефтепереработки.
Спад фиксировался в сферах деревообработки, химической отрасли, металлургическом производстве, а также в оптовой торговле — минус 18,3% год к году в июне по сравнению с минус 15,5% год к году месяцем ранее.
По данным министерства, экономика России сократилась на 4%, а ВВП страны снизился на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Еще в апреле глава Счетной палаты Алексей Кудрин предупредил о возможном снижении экономики минимум на 10%: "Безусловно, будет снижаться. По официальному прогнозу, будет более 10% снижение".

Для справки: Название компании: Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Финансовый сектор», «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Угольная промышленность», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Деревообработка», «Химическая промышленность», «Сети компьютерной техники», «Сети бытовой техники», «Общественное питание», «Прочие торговые сети», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Логистика», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Овощи и фрукты», «Рынок рыбы», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233