Один из крупнейших российских экспортеров зерна сменил владельца.

Новым собственником ООО "Зерно-Трейд" (г. Таганрог), одного из крупнейших в России экспортеров зерна, в конце октября т.г. стал Валерий Гайворонский, которому в настоящее время принадлежат 100% акций в уставном капитале общества. При этом прежний владелец компании Сергей Потапов сохранил за собой должность генерального директора. Об этом сообщило издание "Деловой Ростов" со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.
Идет ли в данном случае речь о сделке купли-продажи либо о формальной смене собственника, не уточняется.
По информации "СПАРК-Интерфакса", В.Гайворонскому принадлежат несколько компаний, зарегистрированных в г. Москва и специализирующихся не в сельскохозяйственном бизнесе. Кроме того, является совладельцем волгоградского ООО "ЦЗК", специализирующегося на оптовой торговле зерном.
"Зерно-Трейд" начала свою деятельность в 2014 г. и с 2015/16 МГ входит в число крупнейших экспортеров зерна России. По итогам сезона-2017/18 компания экспортировала 2,2 млн. тонн зерна, что обеспечило ей 6 место в рейтинге ТОП-10 компаний, занимающихся данным видом бизнеса.

Для справки: Название компании: Зерно-Трейд, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233