Первый в России завод по производству биопластика построят в Татарстане.

Первый в России завод по производству биопластика построят в Татарстане.
ТАИФ и компания Bio-on S.p.A . (Италия) построят на территории Республики Татарстан первый в России завод по производству биопластика ПГА, (полигидроксиалканоат), полученного на основе побочного продукта производства сахара из сахарной свеклы, сообщается в пресс-релизе Группы ТАИФ. Церемония подписания соглашения о совместной реализации проекта состоялась в г. Москве в рамках двусторонних российско-итальянских встреч, в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Италии Джузеппе Конте.
Первоначальная производственная мощность предприятия составит 10 тыс. тонн продукции в год,в будущем ожидается расширение производства до 20 тыс тонн в год. Инвестиции в проект составят 90 млн евро.
"Это соглашение является важной вехой для нас, — говорит Марко Асторри, Президент и главный исполнительный директор компании Bio-on, — это результат долгой работы и сложных переговоров, которые были начаты в 2017 году. Подписание первого контракта с престижной промышленной группой, которая является лидером в отрасли производства пластмасс подтверждает большую ценность нашей технологии и обеспечивает дальнейшее упрочнение позиций биопластика ПГА на рынке, который на сегодняшний день является единственной реальной альтернативой для решения возникшей экологической проблемы, вызванной традиционными пластикам".
В сообщении отмечается, что Группа ТАИФ совместно с итальянской стороной, в которую входит компания Bio-on, намерены открыть новые направления развития этого революционного "зеленого" пластика как для сегментов, в которых традиционно использовались пластики на основе ископаемых материалов, так и в передовых и высокоэффективных сегментах рынка.
"Для нас важно начать благородный путь в области "зеленой" химии в частности потому, что мы считаем, что биоразлагаемые полимеры могут эффективно способствовать постепенному снижению загрязнения окружающей среды, — говорит Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ТАИФ. В краткосрочной перспективе биополимеры не могут полностью заменить традиционные полимеры из-за объемов выработки, но мы считаем, что введение "зеленых", то есть экологически безопасных производств в высокоэффективных сегментах рынка может способствовать созданию новых возможностей в секторе производства пластмасс".
Bio-On S.p.A., итальянская компания по интеллектуальной собственности (IPC), работает в секторе биопластиков, проводя прикладные исследования и разработки современных технологий биоферментации в области экологически устойчивых и полностью естественно биологически разлагаемых материалов. В частности Bio-On разрабатывает промышленные области применения посредством создания характеристик продукта, компонентов и пластиковых изделий.
С февраля 2015 года Bio-On S.p.A. также работает в области разработки природных и устойчивых химических веществ будущего. Bio-On разработала эксклюзивный процесс производства семейства полимеров, именуемых ПГА (полигидроксиалканоаты) из сельскохозяйственных отходов (включая мелассу и сироп сахарного тростника и сахарной свеклы). Полученный таким образом биопластик способен заменить основные семейства традиционных пластмасс с точки зрения производительности, термомеханических свойств и универсальности. Пластик ПГА компании Bio-On — это биопластик, который может быть классифицирован как 100% натуральный и полностью биодеградируемый: он был сертифицирован Винкоттом и Министерством сельского хозяйства США . Стратегия Эмитента предусматривает продажу лицензий на производство ПГА и связанные с ними вспомогательные услуги, разработку НИОКР (также через сотрудничество с университетами, исследовательскими центрами и промышленными партнерами), а также реализацию промышленных предприятий, разработанных Bio-On.

Для справки: Название компании: ТАИФ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233