Сенаторы обсудили итоги 137-й Ассамблеи МПС, выпадающие доходы региональных бюджетов и проблемы электроэнергетики.

В рамках 421-го заседания Совета Федерации сенаторы высказались по социально-экономическим и политическим вопросам.
Заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов рассказал об итогах состоявшейся в Санкт-Петербурге 137-й Ассамблеи МПС. Сенаторам продемонстрирован соответствующий тематический видеоролик. Ильяс Умаханов подчеркнул, что российская сторона, как организатор мероприятия, на деле обеспечила возможность участия в работе Ассамблеи всем заинтересованным лицам, том числе и тем, которые внесены в так называемые "черные списки". "Итоги Ассамблеи, ставшей важным политическим событием в нашей стране и в международном парламентском сообществе, подтверждают, что российские парламентарии последовательно укрепляют свои позиции в этой ведущей парламентской организации, во многом определяют ее позитивную, конструктивную направленность", — сказал Ильяс Умаханов. По его словам, задана очень высокая организационная и содержательная планка проведения подобных мероприятий.
Председатель СФ Валентина Матвиенко отметила высокий уровень проведения Ассамблеи в Санкт-Петербурге.
Заместитель Председателя СФ Евгений Бушмин поднял тему выпадающих доходов из региональных бюджетов в аспекте предложения еще на год продлить действие налоговой льготы на движимое имущество для всех юридических лиц.
Член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишинпроинформировал коллег о состоявшемся в СФ заседании рабочей группы по вопросам государственной политики в сфере авиастроения.
Заместитель председателя Комитета СФ по экономической политикеЮрий Липатов обратил внимание членов Совета Федерации на проблему, связанную с доведением до потребителей свободных энергетических мощностей. По его словам, энергетическая инфраструктура используется нерационально, простаивает до шестидесяти процентов мощностей, а ряд потребителей энергии, не используя заявленные мощности, не имеют стимула возвращать ненужные резервы в государственный оборот. Сенатор предложил ускорить доработку соответствующих нормативно-правовых актов.
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди сообщила об идее предоставить возможность обучения в российских военных вузах детям погибших при исполнении служебных обязанностей граждан иностранных государств, в частности, из Сирии.
Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Степан Жиряков рассказал о введении в эксплуатацию Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае.
Первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова сообщила о Международной научно-практической конференции "XXI век: молодость интеллекта". Мероприятие прошло в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Организаторами конференции стали Совет Федерации и МГТУ им. Н.Э.Баумана при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности.
Первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячеваинформировала коллег о работе представителей Совета Федерации на 31-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233