Министр транспорта РФ Виталий Савельев: авиакомпании РФ продолжают выкупать самолеты у зарубежных лизингодателей.

Министр транспорта предложил снижать объем субсидий, которые авиакомпании получают за выполненный пассажирооборот, пропорционально количеству выкупаемых самолетов
Российские авиакомпании продолжают выкупать самолеты у иностранных лизингодателей. Об этом сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев на совещании у президента РФ Владимира Путина. Вместе с тем объем субсидий, которые авиакомпании получают за выполненный пассажирооборот, министр предложил снижать пропорционально количеству выкупаемых самолетов.
"Уважаемый Владимир Владимирович, с целью стимулирования мобильности населения, спроса и поступательного увеличения перевезенных пассажиров, вами было одобрено предоставление субсидий российским авиакомпаниям за выполненный пассажирооборот. Учитывая, что нами проводится планомерная работа по выкупу воздушных судов у иностранных лизингодателей, мы планируем снижать объемы запрашиваемых субсидий пропорционально количеству выкупаемых самолетов. Соответствующее обращение будет направлено в правительство в ближайшее время ", - сказал Савельев.
Как сообщалось ранее, в этом году на субсидирование авиакомпаний на выполнение внутренних полетов планируется направить 25,3 млрд руб.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233