Мэр Москвы Сергей Собянин назвал примерные сроки окончания строительства метро "Раменки".

Строительство станции метро "Раменки" завершится в 2016 году. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе посещения строящейся станции Калининско-Солнцевской линии метрополитена.
По словам Сергея Собянина, открыть участок этой линии от "Парка Победы" до станции "Раменки" планируется в декабре 2016 года. "По направлению Солнцево - Переделкино это самый большой радиус Московского метрополитена. В настоящее время реализуется один из этапов строительства", - отметил Мэр Москвы.
Напомним, что работы по строительству участка "Парк Победы" – "Раменки" началось в 2012 году. Протяженность участка составляет 7, 25 км, на участке строятся 3 станции метро: "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки". Станция "Раменки" является станцией мелкого заложения. Она располагается под Мичуринским проспектом, где к нему примыкает Винницкая улица.
Согласно проекту, станция имеет два подземных вестибюля, расположенные в торцах, а также связанные с платформой эскалаторы и лифты.
У станции есть выходы через проектируемые подземные пешеходные переходы на обе стороны Мичуринского проспекта, которые ведут к остановкам наземного пассажирского транспорта, а также к жилым и общественным зданиям района Раменки, в том числе к перспективной территории МГУ имени М.В. Ломоносова.
Как доложили Сергею Собянину, на сегодняшний день станция "Раменки" готова на 72%. Ведутся работы по бетонированию основных конструкций, укладке путевого бетона в перегонных тоннелях, обратной засыпке грунта.
Стоит отметить, что строительство Калининско-Солнцевской линии метрополитена улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, которые проживают в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский.
Кроме того, появление данной линии снизит нагрузку на юго-западный участок Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро. Также уменьшится интенсивность движения автотранспорта по Боровскому шоссе, Мичуринскому проспекту, проспекту Вернадского и т.д. Экологическая обстановка в западных районах города улучшится, т.к. будет снижена интенсивность движения на дорогах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233