Новый ледовый дворец ЦСКА построят в Москве после сноса старого.

Новый ледовый дворец ЦСКА построят в Москве после сноса старого.
Хоккейный клуб ЦСКА передаст правительству Москвы свой ледовый дворец на Ленинградском проспекте, на его месте построят новый, сообщили в четверг в пресс-службе мэра и правительства столицы.
"Правительство Москвы примет в собственность города имущественный комплекс ледового дворца ЦСКА (...). Передача (...) будет осуществлена безвозмездно по договору дарения от прежнего владельца ООО "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА", — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что имущественный комплекс, запланированный к передаче, включает в себя четыре открытых теннисных корта.
Ожидается, что спортивный объект будет снесен. "На его месте будет построен новый современный ледовый дворец", — добавляют в пресс-службе.
Последний матч на этой ледовой арене состоялся в марте 2021 года. В апреле прошла церемония закрытия дворца. Отмечается, что объект устарел "морально и физически".
Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что треть средств Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы идет на развитие социальной инфраструктуры. При этом около 40% социальных объектов в городе строят частные инвесторы.
"За последние 10 лет в Москве построено и введено в эксплуатацию 96,5 млн кв.м недвижимости, в том числе за счет средств инвесторов — 82,8 млн кв.м недвижимости (86%), включая 34,3 млн кв.м жилья", — сообщали в стройкомплексе.
Еще 50 млн кв.м недвижимости сейчас находится в стройке, из них 43,5 млн возводят на средства инвесторов, а не городского бюджета. Порядка 20 млн кв.м — это жилье, остальное — образовательные, спортивные и медицинские объекты (1 млн кв.м), административно-деловые здания (2,7 млн кв.м), инфраструктура, производства и др.

Для справки: Название компании: ПХК ЦСКА, ООО Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233