В Гомеле (Беларусь) завершено строительство двух новых тепловых пунктов.

В целях оптимизации структуры управления системами теплоснабжения в филиале "Гомельские тепловые сети" РУП "Гомельэнерго" построено два новых центральных тепловых пункта, один из которых находится в районе существующей котельной КПУП "Гомельоблотеплосеть" по ул. Димитрова, а второй по ул. Ильича в городе Гомеле.
Строительство центральных тепловых пунктов с внешними инженерными сетями предусмотрено схемой теплоснабжения города Гомеля на период до 2025 года с перспективой на 2030 год. Эти объекты необходимы для переключения потребителей от котельных, находящихся в хозяйственном ведении организаций ЖКХ и иных юридических лиц, на источники тепловой энергии, находящиеся в хозяйственном ведении энергоснабжающих организаций ГПО "Белэнерго".
Включение в работу тепловых пунктов позволит повысить качество теплоснабжения потребителей Новобелицкого района, а также даст возможность получить годовую экономию топливно-энергетических ресурсов в объеме 707 тонн условного топлива.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233