Губернатор Приморского края Олег Кожемяко: сотрудники "Спасскцемента" не должны остаться без работы.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко: сотрудники Спасскцемента не должны остаться без работы.
Вопрос сохранения производственной деятельности "Спасскцемента" Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обсудил с коллективом завода в субботу, 13 июля, в ходе рабочей поездки в Спасский район. Глава региона подчеркнул, что уже адресовал соответствующее обращение в Правительство РФ.
"Спасскцемент" – градообразующее предприятие с 2 тысячами сотрудников. Люди обеспокоены тем, что счета компании арестованы и зарплату они могут не получить.
Олег Кожемяко заявил, нельзя допустить, чтобы спассчане остались без работы, а муниципалитет – без доходов в местный бюджет.
"Необходимо, чтобы аресты были перенесены на недвижимое имущество, другие активы, которые не будут мешать производственной деятельности завода, платить людям зарплату, налоги в бюджет, поставлять цемент строительной отрасли не только в крае, но и по всему Дальнему Востоку. Так, на судоверфи "Звезда", где строятся сухие доки под ледоколы, газовозы, танкеры – тысячи тонн бетона должны укладываться без перерыва. В случае остановки "Спасскцемента" они вынуждены будут закупать цемент за рубежом, но это абсурдно при наличии такого предприятия на территории Приморья", – подчеркнул Губернатор.
Глава региона сообщил коллективу, что уже доложил о сложившейся ситуации Председателю Правительства Дмитрию Медведеву.
"Он дал поручение своему аппарату рассмотреть этот вопрос и связаться со всеми структурами, чтобы завод функционировал. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы комбинат работал устойчиво", – обозначил он.
Справочно: "Спасскцемент" является одним из крупнейших предприятий в цементной промышленности России. Производство цемента осуществляется по сухому способу подготовки и обжига сырья по полному технологическому циклу. Предприятие располагает собственной сырьевой базой из пяти действующих карьеров. Мощность "Спасскцемента" составляет более 3 тысяч тонн в год.

Для справки: Название компании: Спасскцемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233