В Севастополе введут QR-коды.

В Севастополе из-за высокой заболеваемости коронавирусом введут QR-коды и продлят школьные каникулы.
С 15 октября в Севастополе посещение общественных мест возможно только при наличии QR-кода, справки о наличии антител или отрицательного ПЦР-теста, заявил губернатор города Михаил Развожаев.
"Ограничить доступ совершеннолетних посетителей в организации питания, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, спа-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры и иные объекты спорта, организации досуга граждан, театры и кинотеатры, библиотеки, музеи, пешие и автобусные экскурсии", — пояснил Развожаев.
Глава Севастополя сказал, что на такие меры власти пошли из-за почти остановившейся кампании вакцинации. Всего в городе первым компонентом вакцины привились 143 тыс. человек, вторым — 134 тыс. Развожаев отметил, что число заболевших с каждым днем растет и ситуация с коечным фондом становится напряженной. По его словам, из общего числа госпитализированных привиты только 2%.
Также в Севастополе решили продлить осенние каникулы у школьников. Они начнутся досрочно, 18 октября, и продлятся до 8 ноября. Кроме того, в городе запретили посещать кружки в очном режиме. Это не относится только к профессиональным спортсменам. Они могут продолжить посещать тренировки при наличии QR-кода, справки о наличии антител или отрицательного ПЦР-теста.
Вузам Развожаев также порекомендовал перейти на дистанционное обучение. Все массовые мероприятия в городе отменены.
Напомним, 6 октября стало известно, что власти Краснодарского края рассматривают предложение ввести QR-коды из-за роста заболеваемости коронавирусом. Вице-губернатор Анна Минькова сказала, что ограничения будут зависеть от темпа вакцинации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Общественное питание» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233