Строительство жилого дома по нацпроекту в селе на Командорах завершится до конца 2020 года (Камчатский край).

В доме будет 12 квартир
Строительство жилого дома в селе Никольском - единственном населенном пункте Командорских островов на Камчатке, завершится до конца 2020 года. Работы ведутся по нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщила ТАСС глава районной администрации Светлана Арнацкая.
"В новом доме будет 12 квартир разной площади, и в него переедут 23 жителя села из аварийного жилья. Строительство домов на Командорах не велось почти 20 лет, в 2014 мы сдали два дома, сейчас рабочие заканчивают третий. Он будет комфортным и сейсмостойким, что важно в наших климатических условиях. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - сказала Арнацкая.
Она добавила, что в Никольском проживают около 700 человек, есть молодежь, растет рождаемость, так что жилищное строительство необходимо продолжать.
Нацпроект "Жилье и городская среда" - один из национальных проектов России на 2019-2024 годы. Его главные цели - обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, кардинальное повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.
По соглашению, подписанному на ВЭФ-2019, до 2022 года Камчатский край получит финансовую поддержку из федерального бюджета на переселение жителей из аварийных домов - 804 млн рублей. Кроме того, более 620 млн власти Камчатки направят на эти цели из регионального бюджета.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233