Стандарты "Умного города" будут представлены в декабре — Минстрой.

Стандарты федерального проекта "Умный город" будут представлены в декабре, заявил в понедельник замглавы Минстроя России Андрей Чибис.
"Стандарт "Умного города" будет представлен 6 декабря. После этого он будет обсуждаться", — сказал А.Чибис журналистам по итогам форума "Цифровизация 2018".
По его словам, в стандарте "Умного города" планируется создать цифровые платформы для общения с гражданами.
"Цифровая платформа для общения с горожанами — это первое, что должны будут сделать муниципальные власти. Это точно будет в минимальном стандарте "Умного города". Это одно из первых решений, которое должно заработать в наших городах", — сказал замминистра.
В начале ноября глава Минстроя РФ Владимир Якушев утвердил паспорт федерального проекта "Умный город", который будет реализовываться в рамках нацпроектов "Цифровая экономика" и "Жилье и городская среда". План реализации проекта "Умный город" состоит из шести блоков, включающих в себя задачи по внедрению "умного" ЖКХ, формированию доступной, комфортной и безопасной для среды, созданию инновационной инфраструктуры, цифровизации строительства и территориального планирования, а также развитию транспортных систем.
Пилотными площадками реализации проекта "Умный город" станут почти 40 российских городов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233