Минздрав готовит новое распоряжение о ввозе незарегистрированных лекарств.

Ранее была сформирована вторая очередь детей, которые нуждаются в незарегистрированных лекарствах. Препараты должны поступить в Россию в первом квартале 2020 года
Министерство здравоохранения РФ совместно с Минпромторгом готовят новое распоряжение для ввоза в страну следующей партии лекарственных препаратов, которые в России не зарегистрированы. Об этом сообщила в четверг вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с коллективом Минздрава, представляя им нового главу министерства.
"Теперь она [работа по обеспечению незарегистрированными препаратами] у нас фактически превратилась в текущую. Сейчас вы с Министерством промышленности и торговли готовите новое распоряжение по ввозу препаратов", - сказала Голикова.
Ранее в Минздраве России сообщили порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС, что в ноябре была сформирована вторая очередь детей, которые нуждаются в незарегистрированных лекарствах. Ожидается, что препараты поступят в РФ в первом квартале 2020 года.
В начале осени премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить более 26 млн рублей на закупку 11,2 тыс. упаковок иностранных лекарств, не зарегистрированных в России, для тяжелобольных детей. Московский эндокринный завод осуществил закупку лекарств для детей в первой очереди - у которых уже были на руках документы, подтверждающие необходимость именно этого препарата.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Фармацевтический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233