Диалог пищевиков и ритейла. "Бизнес-новости в Кирове". 12 октября 2018

В ближайшее время федеральный ритейл займет более 50% рынка Кировской области. Торговые сети прилагают все больше усилий для привлечения покупателей, при этом заявляют о готовности работать с местными производителями. Однако условия и требования, которые при этом выставляются, многие выполнить не в силах.
Недавно компания Х5 Retail Group объявила об открытии первого магазина торговой сети "Перекрёсток" в Кирове. При этом за федералами стремятся и местные сетевые операторы, поскольку им тоже нужно находиться в рынке и держать конкуренцию. Как договориться ритейлу и переработчикам и сохранить внутренний рынок товаропроизводителей - обсудили на "круглом столе" в Вятской ТПП.
По мнению участников мероприятия, один из путей — повышение уровня вовлеченности местной власти к процессу взаимодействия региональных производителей с крупными сетями. Чиновники могут повлиять и на установление деловых контактов между сторонами. Сегодня это происходит крайне медленно, отметили на "круглом столе".
Необходимо и популяризация вятских брендов. Сегодня лояльность к местным производителям у населения региона высока, и это один из серьезных аргументов при диалоге с ритейлом, уверен бизнес.
- Мы должны чаще напоминать об этом, - и в рамках соглашений, и в рамках закупочных сессий нашим федеральным партнерам, - сказал один из участников "круглого стола".
При этом снижение покупательской способности населения все чаще заставляет сделать выбор в пользу более дешевого продукта. Поэтому сегодня на федеральных полках оказывается тот производитель, кто изготавливает не только качественный продукт, но и может предложить более гибкую ценовую политику.
- Все озвученные мнения и предложения в рамках "круглого стола" в дальнейшем будут представлены Вятской ТПП на заседании Совета Рынка c участием представителей крупных сетевых ритэйлеров. Также будут доведены до органов региональной власти, - сообщили в пресс-службе Вятской ТПП.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233