Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время рабочей поездки в Андреапольский район осмотрел объект жилищно-коммунального хозяйства – котельную, расположенную на улице Кленовая.

Котельная отапливает 31 многоквартирный дом, а также ряд социальных объектов. Она построена в 1995 году для отопления жилого военного городка, изначально котельная работала на мазутном топливе, с 2012 года – переведена на природный газ.
Игорь Руденя отметил современное оснащение котельной: объект полностью автоматизирован, оборудован качественной техникой.
Отопительный сезон в муниципальном образовании в целом прошёл в штатном режиме, в том числе благодаря своевременной и комплексной подготовке ТЭК к осенне-зимнему периоду. Андреапольский район – в числе муниципалитетов, получивших в установленный срок паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.
Продолжение системной работы по повышению надёжности тепло-, водо- и электроснабжения потребителей – главные задачи в ЖКХ, обозначенные Игорем Руденей.
"Это одно из ключевых направлений подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Задача Министерства энергетики и ЖКХ, глав муниципальных образований – обеспечить проведение запланированных работ в течение лета", – подчеркнул Игорь Руденя на заседании областного Правительства 22 мая об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов и подготовке к предстоящему.
В 2019 году на капитальный ремонт 25 объектов в 18 муниципальных образованиях из областного бюджета направят более 120,8 млн рублей. Всего в 2019 году муниципалитетам Верхневолжья на проведение капремонтов тепловых сетей и котельных, а также на модернизацию и строительство новых объектов ТЭК выделят свыше 590 млн рублей субсидий из регионального бюджета. Это почти в 3 раза больше, чем в 2018 году и в 6 раз больше, чем в 2017-ом.
С 2017 года область оказывает поддержку муниципалитетам на проведение капремонтов и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса. В 2018 году в рамках региональной программы было капитально отремонтировано 9,9 км сетей, четыре котельные.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233