Постановление от 4 июля 2020 года №977: Правительство сделало доступнее лизинг автомобилей.

Принятые меры будут способствовать в том числе развитию каршеринга в России.
Государство будет субсидировать до четверти расходов на приобретение автомобильной техники каршеринговыми компаниями и арендодателями. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Речь идёт о предоставлении скидки на авансовый платёж по договору операционного лизинга до 25% стоимости транспортного средства. Её в рамках программы "Доступная аренда" лизинговым компаниям субсидирует государство.
Скидка будет доступна гражданам, а также предпринимателям, работающим по упрощённой системе налогообложения, и компаниям, планирующим предоставлять приобретаемую в лизинг технику в аренду, например, в рамках каршеринга.
Основное условие программы – транспортное средство должно быть произведено в России.
Новый механизм сделает аренду и лизинг автомобилей привлекательнее. С его помощью в 2020 году планируется реализовать до 14 тыс. транспортных средств отечественного производства.
Программа утверждена в дополнение к уже действующему механизму. По нему в рамках финансового лизинга предоставляется скидка 10%. Есть также опция для малого и среднего бизнеса и сельхозпроизводителей, которые берут в финансовый лизинг седельные тягачи. Для них скидка составляет 12,5%.
Подписанным документом внесены изменение в постановление Правительства 8 мая 2020 года №649.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233