Подрядчику из Петербурга в пять раз увеличили аванс на Северный обход (Калининградская область).

Сумма авансового платежа для АО "ВАД", которое ведет реконструкцию второй очереди Северного обхода Калининграда, увеличена с 494 млн рублей до 2,5 млрд рублей, что составляет 50% от общей стоимости контракта. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
28 сентября АО "ВАД" и ГКУ "Управление дорожного хозяйства Калининградской области" заключили дополнительное соглашение, которое предусматривает повышение размера авансового платежа. Согласно документу, в 2021 году подрядчик получит аванс в размере 494 млн рублей, а в 2022 — 10 млн рублей.
Контракт стоимостью 4,938 млрд рублей предполагает строительство до конца 2022 года автомобильной дороги от транспортной развязки на Зеленоградск до транспортной развязки на Балтийск включительно. Первый подэтап — участок трассы от ул. Невского до ул. Горького с обустройством двухуровневой транспортной развязки. После ремонта количество полос на трассе должно увеличиться до шести, ширина каждой составит 3,75 м. Расчетная скорость движения автотранспорта — 120 км/ч.
В мае 2020 года компания "ВАД" из Санкт-Петербурга стала единственным участником и победителем аукциона на реконструкцию II очереди Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом).
Как писал РБК Калининград, АО "ВАД" является крупнейшим получателем государственных контрактов на строительство дорог в России и, в частности, на Северо-Западе. На "ВАД" приходится большая часть заказа по ремонту улиц Петербурга. В Калининградской области этот подрядчик сдал в эксплуатацию подъезд к новому стадиону на острове Октябрьский в апреле 2018 года, два подэтапа Северного обхода в марте 2019 года. Кроме того "ВАД" построил в Калининградской области две очереди Приморского кольца.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233