Установка газовых счетчиков в жилых панельных домах обойдется в 20 млрд рублей.

Общественная палата РФ готовит предложения федеральным властям выделить финансовые средства в размере 20 млрд рублей для оснащения панельных домов с газоснабжением газовыми счетчиками во избежание трагедий, подобных взрыву в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря, сообщил секретарь палаты Валерий Фадеев.
"Мы подготовили оценки: чтобы поставить газовые датчики во все панельные дома, которые сыпятся, когда взрывается газ, требуется порядка 20 млрд рублей. По меркам нашей страны и госбюджета это небольшие деньги", — заявил В.Фадеев в пятницу при открытии фотовыставки в Общественной палате под названием "Магнитогорск. Сопереживаем. Помним. Скорбим", приуроченной к 40-му дню трагедии в Магнитогорске.
"Мы будем предлагать Госдуме и правительству, чтобы провести такую работу, чтобы трагедий, по крайней мере, такого масштаба (как в Магнитогорске) никогда не было", — добавил В.Фадеев.
На фотовыставке представлены фотографии региональных СМИ с места обрушения дома, в больницах, пунктах временного размещения и помощи пострадавшим.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233