В Балейском районе Забайкалья в 2020 году стартовал масштабный ремонт дорог.

В 2020 году в Балейском районе Забайкальского края по разным программам отремонтируют несколько подъездных дорог к населенным пунктам, 12 улиц, а также начнут строительство моста через реку Унда для жителей села Сарбактуй, где проживает около 500 человек.
"Мост на дороге Матусово-Сарбактуй был разрушен много лет назад, жителям приходилось добираться до Балея на самодельном пароме, весной и осенью они оставались без транспортной связи с районным центром. Мост начнут строить в этом году, завершение - в 2021", - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.
Что касается ремонта дорог, то по дальневосточной субсидии сделают улицы в семи населенных пунктах, где проходит региональная дорога Шелопугино-Балей, а также улицу Кирова в районном центре. Отремонтируют подъезды к селам Большое Казаково, Усть-Ягью, участок между Новотроицком и Барановском, Балеем и Нижним Кокуем.
Работы развернутся на двух улицах села Унда - Строителей и Блинникова, в Балее - на улицах Дарасунской и Золотой Сотни.
По национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на региональной дороге Нерчинск-Шоноктуй отремонтируют более 15 километров, проходящих по территории Балейского района.
Отметим, что другие объекты в районе приведут в нормативное состояние за средства муниципального дорожного фонда.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233