Сергей Данкверт провел встречу с главой Международного эпизоотического бюро Моник Элуа на полях выставки "Золотая Осень - 2018".

10 октября в рамках проведения выставки "Золотая осень – 2018" Сергей Данкверт встретился с главой Международного эпизоотического бюро (МЭБ) г-жой Моник Элуа.
В ходе встречи стороны обсудили предстоящий визит г-жи Элуа в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ", который состоится завтра, 11 октября, и мировые тенденции в распространении эпизоотий.
Моник Элуа дала высокую оценку работе Россельхознадзора, проводимой в сфере контроля за АЧС и другими заболеваниями животных.
Стороны отметили необходимость укрепления в России государственного ветеринарного контроля в связи с усложняющейся неблагоприятной международной эпизоотической обстановкой.
Глава МЭБ сообщила, что необходимо усиление контроля не только со стороны Россельхознадзора, но и со стороны региональных ветеринарных служб.
Г-жа Элуа также заявила, что поскольку в России большое количество животных выращивается в личных подсобных хозяйствах, то нужны инвестиции в ветеринарных специалистов, которые работают на селе. В связи с этим Сергей Данкверт отметил, что на совещании, которое состоялось во вторник, 9 октября, в Минеральных Водах, под председательством Президента РФ Владимира Путина, был в том числе затронут вопрос о создании системы подготовки ветеринарных врачей по типу программы "Земский доктор".
По итогам встречи состоялся пресс-подход, в ходе которого стороны озвучили ключевые направления работы как Россельхознадзора, так и МЭБ и ответили на вопросы журналистов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233