"Металл и инновации" и Администрация Бокситогорского района Ленинградской области продолжают сотрудничество.
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Строительство » Северо-Западный ФО
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Строительство » Северо-Западный ФО
03.09.2014 в 09:26 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

"Благодаря поддержке со стороны главы Администрации Бокситогорского района – Сергея Флегмонтовича Мухина, проект создания на территории региона нового промышленного кластера перешел в активную стадию. Уже сейчас мы подписали все необходимые документы, прошли согласования в областном правительстве, арендовали земельный участок теперь приступаем к строительству завода – будущего центра всего кластера" - комментирует Сергей Бордюг, управляющий директор компании "Металл и инновации".
В настоящий момент активно ведутся работы по подготовке площадки к строительству - в частности, обеспечению будущего промышленного центра необходимыми ресурсами. Владислав Лурье, генеральный директор управляющей компании ООО "Румида": "На днях при участии главы Администрации Бокситогорского района, состоялось заседание рабочей группы по вопросам энергообеспечения. В ходе переговоров достигнуто соглашение о создании на территории промышленного комплекса собственного источника электроэнергии, а так же, совместно с ООО "ГазЭнергоСтрой" выработан оптимальный вариант газификации предприятия. В настоящий момент сформированный план действий находится на согласовании в ОАО "Газпром".
Проект строительства завода базируется на инновационных технологиях XXI века. Его прототип был пущен в эксплуатацию в 2008 году в США, а в мире существует всего три завода, использующие эту технологию. Заложенная концепция позволяет сократить производственные площади на 15% в исчислении на тонну готовой продукции, что приводит к снижению капитальных затрат, а также снизить энергопотребление на 10%, соответственно уменьшая себестоимость продукции. Кроме того, уменьшены затраты и нагрузка на инфраструктуру, а пониженное количество выбросов в атмосферу соответствует самым жестким экологическим стандартам.
Современный и высокоэкономичный завод ориентирован на выпуск конкурентоспособной в условиях современной экономической ситуации высокотехнологичной металлопродукции для различных отраслей экономики, в первую очередь, для промышленного, жилищного и дорожного строительства.
Проект важен для региона и сточки зрения трудоустройства населения близлежащих городов, так как новый завод, обслуживающие производства и предприятия - спутники создадут порядка 1 500 рабочих мест в районе.
Создание компактного, низкозатратного, но при этом высокоэффективного производства, принесет положительные результаты как на региональном, так и на общенациональном уровнях, позволит повысить экономическую устойчивость и инвестиционную привлекательность района за счет формирования на территории Ленинградской области индустриального парка строительной индустрии, объединяющего предприятия в единую технологическую цепочку, создаст условия для ускоренного экономического развития и повышения конкурентоспособности предприятий промышленности, строительства и транспорта региона.
Для справки: Название компании: Металл и Инновации, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]