В Химках построят около 5 млн кв. м жилой недвижимости до 2035 года.

Генеральный план строительства подмосковных Химок планируется принять в третьем квартале 2017 года
До 2035 года в Химках планируется построить порядка 4,6 млн кв. м жилой недвижимости. С таким заявлением выступил мэр города Дмитрий Волошин, сообщает «РИА-Недвижимость».
Основная задача властей — не допустить строительство жилья в Химках без дорожной и инженерной инфраструктуры, подчеркнул Волошин. Он пояснил, что генеральный план Химок планируется принять в третьем квартале 2017 года.
Также в этом году в Химках планируется завершить строительство нового парка в микрорайоне Подрезково и 10 нестандартных скверов, рассказал мэр города. По его словам, в скверах будет установлена диодная подсветка деревьев, датчики света, бесплатный wi-fi, зарядки для телефонов, а также велосипедные стоянки. Волошин уточнил, что благоустройство проводится за счет привлечения средств инвесторов.
Кроме того, глава города заявил, что в Химках будет делать остановку скоростной поезд «Сапсан», следующий по маршруту «Москва — Санкт-Петербург».
В 2016 году подмосковные власти ввели мораторий на строительство новых домов в Балашихе и Королеве, а также ограничили его в Химках. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, «были отменены все разрешения на строительство, которые можно было отменить».
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233