В Таджикистане построят завод по производству нефтепродуктов стандарта ЕВРО-4.

Компания "ККН-Регар" намерена построить в Турсунзаде завод по переработке сырой нефти и производству нефтепродуктов ЕВРО-4. Производственная мощность нового завода составит 300 тыс. тонн в год.
Срок реализации проекта с момента вступления соглашения в силу составляет 2 года, а общий объем инвестиций - $21 млн.
Согласно постановлению правительства, инвестор намеревается реализовать инвестиционный проект и для этой цели выделит необходимые финансовые, технологические, кадровые и иные ресурсы.
"Правительство, в свою очередь, соглашается в соответствии с применимым законодательством предоставить особый правовой режим, включая особый режим налогообложения и таможенный режим, для реализации проекта", - отметили в правительстве.
Кроме этого, правительство гарантирует, что после истечения срока или прекращения действия соглашения инвестора не обяжут оплатить налоги и пошлины, от которых он был освобожден в соответствии с условиями применимого законодательства в период действия соглашения.
Что касается цен, то стоимость выпускаемой продукции нефтеперерабатывающего завода будет устанавливаться на основе местного спроса и покупательной способности потребителей, а компания обязана будет соблюдать нормы законодательства, регулирующего цены и тарифы, сообщает ASIA-Plus.
Еще одной гарантией правительства, в рамках этого соглашения, является то, что инвестор и проектная компания имеют право владеть, использовать результаты своих инвестиций, включая повторные инвестиции и торговые операции на территории Республики Таджикистан, вывозить за границу свою прибыль в любом виде, включая наличность, товары и услуги, закупленные в Таджикистане.
Напомним, проект инвестиционного соглашения между правительством Таджикистана и ООО "ККН-Регар" о строительстве и вводе в эксплуатацию завода был одобрен правительством в июне этого года.
Поместить статью на форум для обсуждения
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233