Германии нужны дополнительные линии передачи электроэнергии.

Расходы на стабилизацию электроэнергетической системы Германии выросли до рекордной суммы в 1,4 миллиарда евро в 2017 году вследствие недостаточной пропускной способности энергосистемы, как сообщает Федеральное агентство по энергосистемам (Bundesnetzagentur - Federal Grid Agency), которое отвечает за либерализацию и дерегулирование (сокращение объёма вмешательства государства) рынков телекоммуникационных, почтовых и электроэнергетических услуг.
Дополнительные расходы включены в цены на электричество и должны оплачиваться потребителями. Как заявляет агентство, причиной такого увеличения расходов был период холодной погоды в Европе в начале 2017 года, который привёл к тому, что энергосистема не смогла собрать и распределить всю электроэнергию. Кроме того, 2017 год был годом самого высокого поступления в энергосистему электроэнергии, вырабатываемой ветровыми турбинами. Следовательно, потребовалось также сократить выработку электроэнергии на морских ветровых электростанциях. Во время сильных ветров осенью и зимой расположенные в северной части Германии электростанции, работающие на газе и угольном топливе, должны периодически останавливаться, а ветровые комплексы должны отключаться во избежание перегрузок энергосистемы. Одновременно в южной части Германии должны быть запущены обычные резервные электростанции для обеспечения необходимого энергоснабжения. Как заявил президент агентства Bundesnetzagentur г-н Йохен Хофманн (Jochen Hofmann), немецкому агентству новостейDPA - "только расширение энергосистемы может привести к сокращению высоких расходов на эксплуатацию и обеспечение безопасности энергосистемы в долгосрочной перспективе. Однако по политическим причинам такое расширение происходит медленными темпами".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233